Version: 8.26.0Navigation überspringen
549.000 €
8 Zimmer  •  148 m²  •  665 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
549000 €
3.709 €/m²
8 Zimmer  •  148 m²  •  665 m² Grundstück

Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in beliebter Wohnlage

In begehrter, naturnaher Lage von Herrenberg präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenhaushalte oder alle, die großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten verbinden möchten. Auf einem ca. 665 m² großen Grundstück bietet die Immobilie mit rund 148 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern viel Raum für individuelle Wohnkonzepte - vom klassischen Familienleben bis hin zu Homeoffice- und Hobbybereichen.

Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung: Fünf Schlafzimmer ermöglichen komfortables Wohnen auch für größere Familien oder Gäste. Zwei Badezimmer sorgen für eine entspannte Alltagsorganisation und unterstreichen den familienfreundlichen Charakter des Hauses. Die hellen Wohn- und Aufenthaltsräume schaffen eine angenehme Atmosphäre und bieten zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten.

Ein besonderes Plus sind die Außenbereiche: Sowohl eine Terrasse als auch ein Balkon erweitern den Wohnraum ins Freie und laden zu sonnigen Stunden, geselligen Abenden oder ruhigen Momenten mit Blick ins Grüne ein. Der Garten bietet darüber hinaus viel Platz für Freizeit, Spiel und Erholung.

Mit der ans Haus angrenzenden Doppelgarage gehört die Parkplatzsuche der Vergangenheit an.

Durch die Einliegerwohnung im Haus können Sie entweder ihren eigenen Platzbedarf erweitern, oder eine Mieteinnahme generieren.

Diese Immobilie vereint Platz, Lage und Lebensqualität in einer der gefragten Wohnlagen von Herrenberg und eignet sich hervorragend für Käufer, die ein Haus mit Substanz und Entwicklungsmöglichkeiten suchen