Version: 8.26.0Navigation überspringen
293 €
2 Zimmer  •  50 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
293 €
2 Zimmer  •  50 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Ruhige Mieter für kleine 2-Zimmerwohnung gesucht. Mit Balkon und Badewanne !

Objektbeschreibung Charmanter Altbau im Stadtteil Fermersleben Raumaufteilung Vom Flur aus gelangt man in alle Zimmer, es gibt keine Durchgangszimmer. Das Bad ist mit einer Wanne, WC, Fenster und WMA ausgestattet. Wohnzimmer sowie Schlafzimmer haben eine angenehme Größe und von der großzügigen Küche aus gelangt man auf den Balkon, der zur ruhigen Seitenstraße ( Osten ), gerichtet ist. Optimal für Singles oder als 1. eigene Wohnung.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss
  • Balkon
  • DSL-Anschluss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
442,50 €
Kaltmiete
5,85 €/m²
292,50 €
Nebenkosten
50 €
Heizkosten
100 €
Kaution
585 €

Lage

address-icon
Am Klosterfeld 15FermerslebenMagdeburg (39122)
Im Stadtteil Fermersleben gelegen befindet sich das ruhige und gepflegte Mehrfamilienhaus in einer Seitenstraße. Hier vermischen sich jung und alt. In der Nähe findet man Ärztehäuser, 1 Apotheke, Supermarkt, 2 Dönergeschäfte und 1 Stammkneipe mit vielen günstigen Mittagstischangeboten sowie diverse Nachbarschaftstreffs. Hier kommt man gern zusammen um sich über alltägliches auszutauschen. In wenigen Gehminuten befindet sich eine Haltestelle und ein kleiner Park mit integriertem Spielplatz. Die Innenstadt ist mit den öffentlichen Verkehrsmitteln schnell zu erreichen.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Besichtigungstermine sind nach telefonischer Absprache möglich unter 0391-63151001 oder unter gewoba-kehnert@t-online.de. Wir freuen uns auf Ihren Anruf! Stichworte Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Arneburger Str. 37 j, 39590 Tangermünde
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Janine GieseDein Kontakt
Online-ID: 26G8E37NPIIH
Referenznummer: AKF15_WE005_2.OG li