Version: 8.26.0Navigation überspringen
728 €
2 Zimmer  •  56 m² Verkaufsfläche
Immowelt logo

Laden zur Miete
728 €
2 Zimmer  •  56 m² Verkaufsfläche

Charmantes Ladenlokal in Wedel zu vermieten!

Dieses charmante Ladenlokal in der belebten Bahnhofstraße in Wedel bietet eine hervorragende Gelegenheit für Existenzgründer und Unternehmer, die einen gut frequentierten Standort suchen. Aktuell erfolgreich als Blumenladen genutzt, überzeugt das Objekt durch seine attraktive Lage mit hoher Passantenfrequenz und bester Sichtbarkeit.

Die günstige Lage in der Einkaufsstraße sorgt für eine kontinuierliche Kundenfrequenz und schafft ideale Voraussetzungen für den Aufbau eines neuen Geschäfts oder die Fortführung eines bestehenden Konzepts. Ob Einzelhandel, Dienstleistung oder kreatives Gewerbe, die Nutzungsmöglichkeiten sind vielfältig.

Bitte beachten Sie, dass alle Preise zzgl. der gesetzlichen Umsatzsteuer zu verstehen sind. Eine Übergabe des Ladenlokals kann flexibel nach Vereinbarung erfolgen.

Nutzen Sie diese Chance und sichern Sie sich einen attraktiven Standort in Wedel, ideal für Ihren erfolgreichen Geschäftsstart.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • Außen-Stellplatz

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1964
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
928 €
Nettomiete
728 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
2,38 Kaltmieten inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer
Kaution
2184 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Wedel (22880)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
1A-Lage Willkommen im Elbvorort WEDEL

Die Stadt WEDEL hat derzeit ca. 35.000 Einwohner. Sie ist umringt von einem herrlichen Grüngürtel, der sich im Osten der Stadt dem Hamburger Stadtteil RISSEN parkähnlich anschließt und im Norden bis zum Klövensteen, einem riesigen Waldgebiet mit Wildgehege, geht.

Im Westen befindet sich ein Geesthang, der zur HASELDORFER MARSCH hin abfällt, während im Süden die ELBE fließt und mit ihrer Deichlandschaft zu wunderschönen Spaziergängen und Fahrradtouren einlädt.

Das Umfeld Wedels ist, was die Infrastruktur betrifft, gut erschlossen und erfüllt damit höchste Ansprüche an Wohnen und Freizeit.

Verkehrslage:
- Wedel liegt an der B 431 (Elmshorn - Hamburg),
- Autobahnanschlüsse: BAB 7 - Hamburg-Bahrenfeld oder Othmarschen ca. 14 km, - BAB 23 - ca. 12 km,
- mehrere Buslinien innerorts - Richtung Hamburg und Uetersen,
- S-Bahn nach Hamburg Hauptbahnhof. ca. 40 Min.,
- Schifffahrt: Fährverbindung nach Niedersachsen, Hamburg und Helgoland,
- Airport Hamburg ca. 40 Min.

Weitere Informationen

Sonstiges Geschäftsbedingungen für die Immobilienvermittlung

1. Unsere Angebote und Informationen sind vertraulich und dürfen nicht an Dritte weitergegeben werden. Die Informationen beruhen auf Angaben des/der Eigentümer/s, wir können für die Richtigkeit und Vollständigkeit keine Gewähr übernehmen. Die Angebote sind freibleibend, Zwischenverkauf oder Vermietung bleibt vorbehalten.