Einfamilienhaus zum Kauf2275000 €7.109 €/m²10 Zimmer • 320 m² • 1.150 m² Grundstück
2275000 €
7.109 €/m²
10 Zimmer • 320 m² • 1.150 m² Grundstück
RARITÄT - EINZIGARTIGE TÜRMCHEN-DENKMALVILLA -aus 1896- dicht am See
Merkmale
- Denkmalschutz-Afa
- 1.150 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1896
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
2275000 €
7.109,38 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom KP inkl. MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
2.538.217 €1
Kaufpreis
2.275.000 €
Kaufnebenkosten
263.217 €
2Notarkosten (1,5%)
34.125 €
Grunderwerbsteuer (6%)
136.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
81.217 €
Grundbucheintrag (0,5%)
11.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zehlendorf, Berlin (14129)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hubertusallee 18, 14193 Berlin
6 Jahre Partnerschaft
Herr Christian GérômeDein Kontakt
Online-ID: 26GANX1BRSXE
Referenznummer: AIB 15464