Version: 8.26.0Navigation überspringen
Aurum Immobilien GmbH & Co KG
6.300 €
4 Zimmer  •  193 m²  •  453 m² Grundstück  •  frei ab 15.06.2026

Einfamilienhaus zur Miete
6.300 €

Miete: Modernes, komplett möbliertes Wohnhaus in idyllischer Ruhelage

In ruhiger, idyllischer und leicht erhöhter Lage von Aschau liegt dieser hochwertige Neubau.

Der helle Eingangsbereich mit Garderobe befindet sich im Erdgeschoss des Hauses. Von hier gelangen Sie in die große Küche mit Essbereich und weiter in den Wohnbereich mit offenem Kamin, Sichtdachstuhl und großen Fensterfronten.

Im Dachgeschoss befindet sich ein Schlafzimmer mit Ankleide, Gaskamin und großem Badezimmer in Naturstein und mit freistehender Badewanne, sowie zwei Dachräume, welche Ihnen viel Stauraum bieten.

Ein weiteres Schlafzimmer mit Ankleide und Bad en suite liegt im Untergeschoss. Von hier gelangen Sie auf die Terrasse und in den schön angelegten Gartenbereich. Das Badezimmer auf dieser Ebene verfügt zudem über ein Dampfbad für entspannende Momente.

Des Weiteren befinden sich im Untergeschoss der Technikraum, ein Wirtschaftsraum und ein großzügiges Lager.

Das Carport bietet Platz für zwei Autos und der Lagerraum bietet genügend Raum für Sport- & Gartengeräte.

Kaution: 3 Brutto-Monatsmieten

Merkmale

  • frei ab 15.06.2026
  • möbliert
  • 453 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • offener Kamin
  • 2 Stellplätze: 2 Carports

- schön gestalteter Gartenbereich
- 2 Carportstellplätze
- Lager und Dachräume
- Elektrotankstelle, uvm.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

  • Baujahr2023
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Mietkosten

Gesamtmiete
7.482,20 €
Nettokaltmiete
35,91 €/m²
6.300 €
Betriebskosten
552,20 €
Umsatzsteuer
630 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
Nettokaltmiete: 6.300,00 EUR

Lage

address-icon
Kirchberg in Tirol (6365)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses moderne Neubau-Domizil befindet sich in ruhiger, sonniger und idyllischer Naturlage von Aschau.

Biken, Wandern, Skitourengehen all das können Sie heir direkt vor der Haustüre starten. Der Einstieg sowohl ins Skigebiet Kitzbühel als auch ins Skigebiet Wilder Kaiser (über die KI-WEST) ist in nur wenigen Minuten mit dem Skibus zu erreichen. Die Skiabfahrt Schwarzkogel endet wenige Meter vom Haus entfernt.

Kirchberg liegt mitten im berühmten Skigebiet Kitzbühel. Gegen Süden hin erstreckt sich das Spertental bis zum idyllischen Örtchen Aschau. Das romantische Gebirgsdorf ist ein wahres Naturjuwel. Hier finden Sie Ruhe und Natur pur, dennoch sind Sie in wenigen Minuten in Kirchberg oder in ca. 15 min. in Kitzbühel.

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 34,00 m², Gesamtfläche: 227,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 33,00 m², Bundesland: Tirol

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz