Top-Aasee-Lage: stilvolle Gartenwohnung für ein nettes Paar!
Diese Wohnung erfüllt viele Wünsche...
Es gibt vier Zimmer, wobei eines vom Wohnzimmer abgeht und damit ideal als Büro oder Gästebereich dienen könnte.
Zwei Schlafzimmer, ein beinahe neues und außergewöhnlich hochwertiges Badezimmer mit bodengleicher Dusche, Wanne, Waschtisch, eleganten Möbeln und Dusch-WC, die Küche mit hochwertiger Mieleausstattung (die E-Geräte können auf Wunsch eventuell vom Vormieter übernommen werden), ein schön geschnittener und heller Wohnraum sowie Gäste-WC, mehrere Einbauschränke, ein Kellerraum und ein Tiefgaragenplatz mit Wallbox lassen das Herz höher schlagen!
Im Haus gibt es einen Aufzug, mit dem Sie Ihren Keller, den Eingang zur Tiefgarage und den Waschkeller barrierefrei erreichen!
Merkmale
frei ab 01.08.2026
Garten
Veranda
Sehr hochwertig ausgestattete Wohnung mit vielen bodentiefen Fenstern bzw. Türen zum Garten, Parkettböden in allen Räumen, einem wirklich außergewöhnlich schönem Bad und einem separaten Gäste-WC.
Dazu einen Einbauschrank im Eingangsbereich, einen weiteren im Wohnraum und einen dritten in dem vom Wohnzimmer abgehenden Raum.
Dazu ein Keller, ein Tiefgaragenplatz und ein eigener Garten...was will man mehr?
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
2.240 €
Kaltmiete
15 €/m²
1.740 €
Nebenkosten
500 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
75 €
Kaution
3500 €3.500 €
Lage
Annette-Allee 20, Centrum, Münster (48149)
Die Wohnung liegt in unmittelbarer Nähe zum Aasee, in der Annette-Allee. Mit wenigen Schritten sind Sie am Wasser und mit dem Fahrrad in kürzester Zeit in der City.
So geht "Schöner Wohnen"!
Weitere Informationen
Sonstiges
Wenn Sie noch Fragen zur Wohnung haben oder einen Besichtigungstermin vereinbaren möchten, dann senden Sie mir bitte Ihre KOMPLETTEN Daten wie Anschrift und Telefonnummer über das Kontaktformular - ich melde mich immer innerhalb von maximal 24 Stunden bei Ihnen zurück.
Sollten Sie tatsächlich keine Antwort per Mail von mir vorfinden, dann bin ich in Ihrem SPAM-Ordner gelandet...vergessen werden Sie bei mir nicht!