Version: 8.26.0Navigation überspringen
880 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
880 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Tolle, großzügige 2,5-Zimmer-Wohnung im Zentrum von Bregenz

Wer das Leben mitten in der Stadt liebt, ist hier genau richtig.

Wohnen am Puls der Stadt: diese lichtdurchflutete 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in der Fußgängerzone von Bregenz. Alle Annehmlichkeiten des urbanen Wohnens stehen in unmittelbarer Nähe zur Verfügung.
Sowohl der Marktplatz, als auch Apotheken, Banken, Nahversorger und Ärzte sowie die Bushaltestellen sind in kürzester Zeit zu Fuß erreichbar.
Der Bregenzer Bahnhof befindet sich ebenfalls direkt in der Nähe dieser Stadtwohnung.

Die mit Liebe zum Detail sanierte Wohnung wurde mit einer schönen Einbauküche ausgestattet; das Bad wurde ebenfalls vor kürzerer Zeit erneuert.

Wohnfläche ca. 62 m², bestehend aus:
Wohnzimmer mit Essbereich und Einbauküche,
Schlafzimmer, Bad/WC

Kellerabteil (ca. 6 m²)

Mietzins Wohnung inkl. 10 % MwSt.EUR 880,--
zzgl. BK-Pauschale, monatlichEUR 160,--
BruttomieteEUR 1.040,--

Auf Wunsch kann ein Autoabstellplatz dazu gemietet werden, monatliche Miete Euro 75,--.

Mietbeginn: Juli 2026
Mietdauer: 5 Jahre

Kaution: in Bar oder in Form einer Bankgarantie

Mietnebenkosten vom Mieter zu bezahlen:
Vertragserrichtungskosten

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Parkett

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
1.040 €
Nettokaltmiete
14,19 €/m²
880 €
Betriebskosten
160 €
Kaution
3.200,00 3.200,-- € in bar oder in Form einer Bankgarantie
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 880,00 EUR

Lage

address-icon
Kaiserstraße 31Bregenz (6900)

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Kellerfläche: 6,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Kehlerpark 1, 6850 DORNBIRN
partner badge
Partnerschaft
Frau Eva Maria Schwarzmann
Frau Eva Maria SchwarzmannDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26GFXS48CAGL
Referenznummer: WBS-02695