Version: 8.25.2Navigation überspringen
629.000 €
3 Zimmer  •  92 m²
Immowelt logo

Maisonette zum Kauf
629000 €
6.838 €/m²
3 Zimmer  •  92 m²

Zwischen Weite und Rückzug - Maisonette Penthouse mit 40 m² Dachterrasse in ruhiger Stadtlage

Als Maisonette über zwei Ebenen entfaltet dieses Penthouse eine Wohnstruktur, die Offenheit und Rückzug auf natürliche Weise verbindet.

Der Wohn- und Essbereich bildet den Mittelpunkt der Wohnung. Klare Linien, ausgewogene Proportionen sowie zeitlose Materialien schaffen eine Atmosphäre, die gleichzeitig reduziert und wohnlich wirkt. Die Küche ist funktional integriert und fügt sich selbstverständlich in das Gesamtbild ein.

Die Dachterrasse erweitert den Wohnraum auf natürliche Weise ins Freie und schafft einen Bereich, der sich je nach Tageszeit unterschiedlich nutzen lässt.

Zwei Schlafzimmer mit jeweils eigenem Badezimmer ermöglichen eine klare Trennung innerhalb der Wohnung und bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Home Office, Gästezimmer oder in weiterer Folge als Kinderzimmer.

Besonders hervorzuheben ist der außergewöhnlich weitläufige Kellerbereich, der deutlich über klassische Nebenflächen hinausgeht und zusätzlichen Stauraum bietet.

Ein Doppel-Carport ergänzt das Angebot.

Gerne übermittle ich Ihnen das ausführliche Detailexposé mit weiterführenden Informationen, Einblicken und Grundrissen.

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Merkmale

  • Einbauküche, offene Küche
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
  • Gäste-WC
  • Terrasse
  • teilweise möbliert
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon