Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.085 €
3,5 Zimmer  •  97 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.085 €
3,5 Zimmer  •  97 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab sofort

Moderne 3,5-Zimmer-Neubauwohnung mit Südbalkon und Tiefgaragenstellplatz

Zur Vermietung steht eine hochwertige Neubauwohnung mit ca. 97 m² Wohnfläche, die durch eine durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstattung überzeugt. Die Wohnung (Neubau – Erstbezug – 1. Stock) befindet sich in ruhiger Wohnlage in Dietfurt in einem Mehrfamilienhaus mit 13 Wohnungen - 5 Gehminuten vom Rathaus entfernt. Räumlichkeiten: - Geräumiger Eingangsbereich - Gäste-WC - Ess-Wohnzimmer und Wohnküche (ohne EBK) - Schlafzimmer - Gästezimmer - Bad: Wanne und separate Dusche - Abstellraum - Süd-Balkon - Kellerraum - Waschmaschinen-Raum - Fahrrad-Raum Mietvoraussetzung: - Unbefristeter Arbeitsvertrag oder Rentenbescheid - Nichtraucher - keine Haustiere

Merkmale

  • 1. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Balkon (gesamt 14 m²)
  • Nicht möbliert
  • Barrierefrei, Rollstuhlgerecht

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2024
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.335 €
Kaltmiete
11,19 €/m²
1.085 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
65 €
Kaution
3000 €

Lage

address-icon
DietfurtDietfurt an der Altmühl (92345)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26GGUBFGYPLU