Villa zum Kauf • provisionsfrei418889 €1.788 €/m²5 Zimmer • 234,3 m² • 1.040 m² Grundstück
418889 €
1.788 €/m²
5 Zimmer • 234,3 m² • 1.040 m² Grundstück
Große Familie? Bauen mit dem Ausbauhaus-Spezialisten und EUREUREUREUR sparen! - City Villa 5
Merkmale
- 1.040 m² Grundstück
- Barrierefrei
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
418889 €
1.787,91 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine
Auf den Hauskauf fällt keine Provision an. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
448.210 €1
Kaufpreis
418.889 €
Kaufnebenkosten
29.321 €
2Notarkosten (1,5%)
6.283 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.944 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.094 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grenderich, Hesweiler (56858)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Frau Judith FischerDein Kontakt
Online-ID: 26GH1TJ36STP
Referenznummer: 83602