Version: 8.26.0Navigation überspringen
640 €
2 Zimmer  •  64 m²  •  UG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
640 €
2 Zimmer  •  64 m²  •  UG  •  frei ab sofort

Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung, sofort bezugsfrei

Zur Vermietung steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Untergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist ab sofort bezugsfrei. Der Grundriss ist funktional gestaltet: Ein großzügiger Wohnbereich mit breiter Fensterfront, ein separates Schlafzimmer, eine abgeschlossene Küche sowie ein Tageslichtbad mit Badewanne. Zusätzlich ist ein separates WC mit Fenster vorhanden.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Souterrain, Untergeschoss
  • Bad/WC getrennt, Gäste-WC
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1975
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
820 €
Kaltmiete
10 €/m²
640 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1.920€

Lage

address-icon
Weiherweg 14Kumpfmühl-Ziegetsdorf-NeuprüllRegensburg (93051)
Die Wohnung befindet sich im Untergeschoss eines Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage. Trotz der Untergeschosslage sorgen mehrere Fenster für natürliche Belichtung der Wohnräume. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsanbindung sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind gut erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 2 Die Wohnung wird ohne Einbauküche vermietet. Vor dem Einzug werden noch übliche Schönheitsreparaturen innerhalb der Wohnung durchgeführt, sodass die Räume in einem ordentlichen und renovierten Zustand übergeben werden. Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Im Gewerbepark D 29, 93059 Regensburg
Frau GrassDein Kontakt
Online-ID: 26GHA8R9DLR9