Einfamilienhaus zum Kauf346450 €2.165 €/m²4 Zimmer • 160 m² • 761 m² Grundstück
346450 €
2.165 €/m²
4 Zimmer • 160 m² • 761 m² Grundstück
Weil Wohnen mehr ist als nur vier Wände.
Merkmale
- 761 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
346450 €
2.165,31 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % inkl. MwSt auf den Grundstücksanteil inkl. MwSt.
Gilt nur für den Grundstücksanteil; Haus provisionsfrei. Grundstückspreis variabel, genaue Berechnung vor Maklervertragsabschluss.
Geschätzte Gesamtkosten
370.702 €1
Kaufpreis
346.450 €
Kaufnebenkosten
24.252 €
2Notarkosten (1,5%)
5.197 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.323 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.732 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Woldert (57614)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Musterhausstraße 139, 56218 Mülheim-Kärlich
Partnerschaft
Andreas BendelDein Kontakt
Online-ID: 26GI5GW2FBQR
Referenznummer: AB-34017