Version: 8.26.0Navigation überspringen
503.668 €
7 Zimmer  •  164 m²  •  750 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
503668.4 €
3.071 €/m²
7 Zimmer  •  164 m²  •  750 m² Grundstück

Familienfreundliches Lichthaus 152 in Barum - Ihr neues Zuhause

Willkommen in Ihrem neuen Lichthaus 152! Diese lichtdurchflutete Immobilie bietet Ihnen und Ihrer Familie großzügige 164 m² Wohnfläche auf zwei Etagen. Das Herzstück ist das weitläufige Wohnzimmer, das einen herrlichen Blick in den Garten bietet. Die moderne Küche und das Arbeitszimmer sind ideal für anspruchsvolle Familien. Im Obergeschoss finden Sie ein gemütliches Schlafzimmer sowie zwei Kinderzimmer und ein Gästezimmer, die viel Raum zur Entfaltung bieten. Genießen Sie die Vorteile eines Town & Country Hauses mit transparenter Bauweise und höchster Qualität. Kontaktieren Sie uns noch heute für weitere Informationen!

Merkmale

  • 750 m² Grundstück
Das Lichthaus 152 überzeugt mit umfassender Ausstattung auf höchstem Niveau. Hochwertige Bodenbeläge und eine moderne Wandgestaltung schaffen ein einladendes Ambiente. Die energieeffiziente Luft-/Wasser-Wärmepumpe und die Fußbodenheizung sorgen für ein optimales Raumklima. Ausgestattet mit Rollläden und klimaschutzgerechten Fenstern in 3-fach Verglasung, genießen Sie sowohl Sicherheit als auch Energieeffizienz. Innovative Smart-Home-Elemente und die Möglichkeit zur Photovoltaiknachrüstung runden das Angebot ab. Fertigstellung erfolgt schlüsselfertig, sodass Sie sofort einziehen können.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
503668.4 €
3.071,15 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
556.905 €1
Kaufpreis
503.668 €
Notarkosten (1,5%)
7.555 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.183 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.981 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.518 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Barum (21357)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die familienfreundliche Wohnlage in Barum bietet eine ruhige und naturnahe Umgebung. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind bequem erreichbar und bereichern den Alltag Ihrer Familie. Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächsten Bus- und Bahnverbindungen sind nur ca. 10 Minuten entfernt. Anbindung an größere Städte: Hamburg ist mit dem Auto in ca. 30 Minuten erreichbar, ideal für Pendler. Anbindung an Autobahnen: Die Auffahrt zur A39 ist in ca. 15 Minuten erreichbar. Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ich bin Jonas Brennicke, selbstständiger Franchise-Partner von Town & Country Haus, Deutschlands meistgebautem Massivhausanbieter, und Ihr persönlicher Ansprechpartner rund um das Thema Bauen.