Bungalow zum Kauf • provisionsfrei303000 €2.806 €/m²4 Zimmer • 108 m² • 550 m² Grundstück
303000 €
2.806 €/m²
4 Zimmer • 108 m² • 550 m² Grundstück
zeitloser TC BUNGALOW in großzügiger Baulücke Nähe Freiburg im Breisgau
Merkmale
- Bezug: 2028
- 1 Geschoss
- 550 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Estrich
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Projektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerSolar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
303000 €
2.805,56 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
324.210 €1
Kaufpreis
303.000 €
Kaufnebenkosten
21.210 €
2Notarkosten (1,5%)
4.545 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.150 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.515 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Glottertal (79286)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Moltkestr. 34, 77654 Offenburg
Partnerschaft

Herr Joseph TeislerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26GITU3I57WS
Referenznummer: 166