Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
225.000 €
7 Zimmer  •  265 m²  •  952 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
225000 €
7 Zimmer  •  265 m²  •  952 m² Grundstück

Freistehendes Einfamilienhaus mit Wintergarten und Großgarage

Ein freistehendes Einfamilienhaus mit Anbau, einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohn-/Nutzfläche von 265 m² und einer großen Garage. Das Gebäude wurde im Jahr 1880 errichtet.

Die Raumaufteilung umfasst im Kellerbereich eine Waschküche, einen Heizungsraum und einen Öltankraum. Im Erdgeschoss befinden sich ein Eingangsbereich, ein Friseursalon, ein Büro, eine Küche und ein Wintergarten. Im Dachgeschoss gibt es einen Flur, ein Badezimmer, eine Ankleide und ein Schlafzimmer. Der Anbau verfügt über einen Eingangsbereich, ein Badezimmer, eine Küche, ein Schlafzimmer und ein Wohnzimmer.

Heizung erfolgt über eine Ölzentralheizung, während das Warmwasser durch einen Durchlauferhitzer bereitgestellt wird.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 225.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 157.500,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 952 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
225000 €
849,06 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Kempener Feld/BaakeshofKrefeld (47804)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.