Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
451.819 €
7 Zimmer  •  197,8 m²  •  650 m² Grundstück

Haus zum Kauf
451819 €
2.284 €/m²
7 Zimmer  •  197,8 m²  •  650 m² Grundstück

Wohnen mit Ansage - Ihr Charakter, Ihr Mehrfamilienhaus

- Schluss mit Standard - das Mehrfamilienhaus setzt ein Zeichen!
- Zwei Etagen, sieben Zimmer, 197,80 m² - Bühne frei für Ihre Visionen.
- Sie bestimmen: Fliesen oder Laminat - Ihre Wahl zählt.
- Energie clever sparen: Wärmepumpe inklusive - andere zahlen, Sie profitieren.
- Nachhaltigkeit, die auffällt: KFW55-Standard.
- Kein Haus von der Stange: Ihre Persönlichkeit hat Vorrang!

Merkmale

  • 650 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Sieben Zimmer auf rund 200 m² - Platz für jeden Plan.
- Fünf Schlafzimmer, zwei Bäder - Luxus für die ganze Familie.
- Boden nach Wunsch: Laminat oder Fliesen - Sie entscheiden.
- Zukunftsheizung: Innovative Wärmepumpe.
- KFW55 - maximale Energieeffizienz, minimaler Verbrauch.
- Fußbodenheizung für das Extra an Komfort.
- Dreifachverglaste Fenster mit Rollläden - Sicherheit trifft Style.
- Gesundheit kompromisslos: Schadstofffrei und hochwertig.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
451819 €
2.284,22 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
499.576 €1
Kaufpreis
451.819 €
Notarkosten (1,5%)
6.777 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.591 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.130 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.259 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Godendorf (54310)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Godendorf - Ruhe, Natur, Idylle, Familienparadies!
- Alles nah: Schulen, Einkauf, ÖPNV - kurze Wege, mehr Leben.
- Freizeit satt: Parks, Sport, Kultur - Highlights vor Ihrer Haustür.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt:
- Sicherheit hat Priorität: Schnelle Lieferung und verlässliche Fertigstellung.
- Exklusive Dienstleistungspakete individuell für Sie.

Zu allen Häusern gehört:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster mit Rollläden
- Raumhöhe 2,75 m

- Flexible Dienstleistungspakete
- Persönliche Beratung für Ihre individuelle Traumhaus-Lösung Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 2, 2 Etagen Energiestandard: Niedrigenergie Sonstiges/Wohnen: Einliegerwohnung