Version: 8.26.0Navigation überspringen
261.239 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  510 m² Grundstück

Haus zum Kauf
261239 €
2.092 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  510 m² Grundstück

Individuell geplantes Fertighaus in Lauenförde - Flexibles Ausbauhaus mit KfW55-Standard und allkauf Servicegarantie

Dieses projektiert geplante Fertighaus in Lauenförde bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen 510 m² großen Grundstück entsteht ein modernes Einfamilienhaus mit 3 Schlafzimmern, einem stilvollen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC. Das Haus ist ein eingeschossiger Bau, der durch seine flexible Grundrissgestaltung und die nachhaltige Holzrahmenbauweise überzeugt. Der KfW55-Standard garantiert energieeffizientes Wohnen und niedrige Heizkosten.

Mit allkauf haben Sie die Möglichkeit, den Innenausbau selbst zu übernehmen und dadurch Kosten zu sparen, oder sich für eines der drei Dienstleistungspakete zu entscheiden, die ganz auf Ihren persönlichen Bedarf abgestimmt sind. Unsere erfahrenen Verkaufsberater begleiten Sie von der Planung bis zum Einzug und stehen Ihnen jederzeit beratend zur Seite.

Merkmale

  • 510 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den hochwertigen Ausstattungsmerkmalen gehören eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Echtholztreppe. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Raumgefühl. Im Basispreis enthalten sind unter anderem Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren, Zargen, Fliesen, Sanitärobjekte, Steckdosen sowie ein Dämm- und Beplankungspaket. Die Haustechnik inklusive Rohrleitungen ist bereits integriert, ebenso wie eine umfassende Luftdichtigkeitsmessung. Für den Ausbau erhalten Sie detaillierte und leicht verständliche Anleitungen, Ausbaupakete mit Materialien und Werkzeugen sowie einen persönlichen Ausbauberater.