Version: 8.26.0Navigation überspringen
173 €
1 Zimmer  •  36,5 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete • nur mit Wohnberechtigungsschein
173 €
1 Zimmer  •  36,5 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

NUR MIT WBS!! Ein-Zimmer-Wohnung mit Balkon!

Objektreferenz: 4010/395/8

Die Wohnung teilt sich auf in ein Wohnzimmer, eine Diele, eine Küche ein Bad sowie einene Balkon. Ein Kellerraum wird ebenfalls mitvermietet. Das Objekt befindet sich in zentraler Lage von Viersen. Eine Kita ist fußläufig erreichbar, eine Grundschule befindet sich ca. 1,5 km entfernt, eine weiterführende Schule ist fußläufig erreichbar. Das Krankenhaus in Viersen befindet sich ca. 1,7 km entfernt. Die nächste Einkaufsmöglichkeit ist fußläufig erreichbar. Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann freuen wir uns auf Ihre Bewerbung! Vertragspartner für das Mietverhältnis (Vermieter) ist die VAB Wohnen GmbH & Co KG.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1973
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
367,07 €
Kaltmiete
4,73 €/m²
172,57 €
Nebenkosten
96,50 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
98 €
Kaution
517.71 €

Lage

address-icon
Grevenbroicher Straße 7StadtmitteViersen (41748)

Weitere Informationen

Sonstiges HINWEIS ZUR BEWERBUNG:
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.

https://tenant.immomio.com/apply/3ae276ab-fe3c-468c-a309-5dfe25d03c38 Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen, 8 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rathausmarkt 1, 41747 Viersen
partner badge
Partnerschaft
Anastasija SchneiderDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26GL6KJSTRKR
Referenznummer: 4010/395/8-dQxSXJ