Version: 8.26.0Navigation überspringen
342.980 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  490,1 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
342980 €
2.746 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  490,1 m² Grundstück

!! Günstig bauen 2026 - mit Eigenleistung zum Traumhaus !!

Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern wird ganz individuell nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen realisiert. Die Wohnfläche von 124,90 m² schafft einen idealen Rahmen für Ihre Familie in einem attraktiven Wohngebiet in Oberkochen. Die Aufteilung umfasst drei behagliche Schlafzimmer, ein hochwertig ausgestattetes Badezimmer mit Dusche, Badewanne und Fenster sowie ein separates Gäste-WC - perfekt für Komfort und Funktionalität. Erleben Sie die gelungene Verbindung aus moderner Architektur und maßgeschneiderter Planung, die auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist.

Merkmale

  • 490,1 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Das Haus überzeugt mit einer hochwertigen Ausstattung. Als Bodenbeläge sind Fliesen und Laminat vorgesehen, können jedoch auf Wunsch angepasst werden. Fliesen punkten durch Langlebigkeit und leichte Pflege, während Laminat eine warme Wohlfühlatmosphäre schafft - beides eine ideale Kombination aus Komfort und Stil. Die Beheizung erfolgt über eine umweltfreundliche Wärmepumpe, die für effiziente und nachhaltige Wärme sorgt. Das Haus erfüllt die Anforderungen eines Niedrigenergiehauses, entspricht dem Neubaustandard und der KFW55-Effizienzklasse und garantiert Ihnen somit ein angenehmes Raumklima und Energieeinsparungen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2