Version: 8.26.0Navigation überspringen
270 €
2 Zimmer  •  54 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
270 €
2 Zimmer  •  54 m²

Mehrfamilienhaus mit bis zu 6 Wohneinheiten, großem Garten & Potenzial - Kapitalanlage im Erzgebirge

Diese gepflegte Erdgeschosswohnung zur Miete befindet sich in einem charmanten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1900 in Lichtenberg/Erzgebirge. Mit einer Wohnfläche von ca. 54 m² bietet die Immobilie ein angenehmes Zuhause für Singles oder Paare, die eine ruhige Wohnatmosphäre schätzen.

Die Wohnung verfügt über insgesamt 2 Zimmer, darunter ein Schlafzimmer sowie ein Badezimmer. Durch die praktische Raumaufteilung eignet sich das Objekt ideal für komfortables Wohnen auf kompaktem Raum. Das Gebäude ist unterkellert und erstreckt sich über insgesamt 2 Etagen.

Dank des gepflegten Zustands präsentiert sich die Wohnung in einem ansprechenden Gesamtbild. Die Anmietung ist ab sofort möglich.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Keller
  • Kabelanschluss
- Abstellkammer
- Wohnküche und Schlafzimmer mit Parkett ausgelegt
- großer Kellerraum
- Kabel Sat TV
- Innenliegendes Bad mit Wanne

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
405 €
Kaltmiete
5 €/m²
270 €
Nebenkosten
135 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
540 €

Lage

address-icon
Muldaer Straße 29LichtenbergLichtenberg/Erzgebirge (09638)
Lichtenberg ist eine Gemeinde im Landkreis Mittelsachsen in der Nähe der Silberstadt Freiberg.

Einkaufsmöglichkeiten, Bäcker, Friseure und Kindergärten sind in wenigen Minuten erreichbar.

Mit der guten Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz sind Sie in knapp 30 Fahrminuten mit dem Bus bzw. per Zug in 15 Minuten in der Innenstadt Freibergs.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir vertrauliche und detaillierte Informationen zu unseren Angeboten an Sie nur weitergeben können, wenn Sie in Ihrer Anfrage Ihre Kontaktdaten, Namen, Adresse sowie Ihre Telefonnummer, unter der wir Sie tagsüber erreichen können, angeben. Um unnötige Nachfragen zu vermeiden, bitten wir Sie, das Kontaktformular vollständig auszufüllen. Denn nur so können wir auf Ihre Anfrage möglichst schnell reagieren. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Dorfstraße 30, 09638 Lichtenberg
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Rica TrappDein Kontakt
Online-ID: 26GLFU54J8TQ
Referenznummer: 128_2