Einfamilienhaus zum Kauf209000 €1.844 €/m²5 Zimmer • 113,4 m² • 1.180 m² Grundstück • frei ab sofort
209000 €
1.844 €/m²
5 Zimmer • 113,4 m² • 1.180 m² Grundstück • frei ab sofort
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - zwei Bäder - großes Grundstück - Hinterbebauung möglich!
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.180 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze
- Terrasse
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1952
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
209000 €
1.843,85 €/m²
Provision für Käufer
2,95 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
229.796 €1
Kaufpreis
209.000 €
Kaufnebenkosten
20.796 €
2Notarkosten (1,5%)
3.135 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.450 €
Provision für Käufer (2,95%)
6.166 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.045 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sande (26452)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rüstringer Strasse 17, 26419 Schortens
3 Jahre Partnerschaft
Frau Anja RindfleischDein Kontakt
Online-ID: 26GM7VRJ68VE
Referenznummer: 0292