Version: 8.26.0Navigation überspringen
220.000 €
2 Zimmer  •  45 m²  •  477 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
220000 €
4.889 €/m²
2 Zimmer  •  45 m²  •  477 m² Grundstück

Charmantes Ferienhaus/Kleinwohnhaus in St. Anna am Aigen mit Garten und Fernblick

Dieses charmante Haus bietet den perfekten Rückzugsort für alle, die dem Alltag entfliehen und die Ruhe der Natur genießen möchten.

Das Haus verfügt über gemütliche Zimmer, die vielseitig genutzt werden können - sei es als Schlafzimmer, Wohnzimmer oder Arbeitsbereich. Besonders praktisch sind die zwei Bäder,  ausgestattet mit einer Badewanne und einer Dusche, die Komfort und Flexibilität bieten. Zusätzlich sorgen zwei separate WCs für Bequemlichkeit, auch wenn Gäste zu Besuch sind.

Die funktionelle Einbauküche lässt keine Wünsche offen und ermöglicht es Ihnen, Ihre Lieblingsgerichte zuzubereiten. Ein Abstellraum bietet zusätzlichen Stauraum und hilft, Ordnung zu halten. Das Highlight des Hauses ist der großzügige Garten, der nicht nur Platz zum Entspannen und Spielen bietet, sondern auch die Möglichkeit, laue Sommerabende unter freiem Himmel zu genießen.

Der beeindruckende Fernblick rundet das Gesamtbild perfekt ab. Von hier aus können Sie die malerische Landschaft der Steiermark bewundern und den Alltag hinter sich lassen. Ob beim Morgenkaffee oder beim gemütlichen Abendessen - die Aussicht ist immer ein Genuss.

Die Heizung erfolgt über eine Ölheizung, die für wohlige Wärme an kühleren Tagen sorgt. 

 

Dieses Haus könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein - ein Ort, an dem Erinnerungen geschaffen und Träume verwirklicht werden. 

 

Für Fragen bin ich gerne erreichbar - Eva Brugger 0664 - 388 555 7