Wohnung zum Kauf1200000 €9.006 €/m²3 Zimmer • 133,2 m² • EG
1200000 €
9.006 €/m²
3 Zimmer • 133,2 m² • EG
Wohnen am Wasser - Exklusive Drei-Zimmer-Wohnung
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr2007
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1200000 €
9.006,30 €/m²
Hausgeld
441 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.338.840 €1
Kaufpreis
1.200.000 €
Kaufnebenkosten
138.840 €
2Notarkosten (1,5%)
18.000 €
Grunderwerbsteuer (6%)
72.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
42.840 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gutleutviertel, Frankfurt am Main (60327)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feldbergstraße 35, 60323 Frankfurt am Main
10 Jahre Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN GmbHDein Kontakt
Online-ID: 26GQM861AHPE
Referenznummer: 26 001 100