Version: 8.26.0Navigation überspringen
5,07 €
3 Zimmer  •  148 m² Bürofläche
Immowelt logo

Atelier zur Miete
5,07 €
/m²
3 Zimmer  •  148 m² Bürofläche

Gewerbefläche mit Potenzial – repräsentativ, flexibel und außergewöhnlich hell

Diese interessante Gewerbeeinheit bietet ideale Voraussetzungen für Unternehmer, Dienstleister oder Investoren, die Wert auf flexible Raumstrukturen und eine angenehme Arbeitsatmosphäre legen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei gut nutzbare Räume, eine Küche sowie ein WC. Die Flächen eignen sich hervorragend für Beratungs-, Büro-, Praxis- oder Verkaufszwecke und schaffen einen professionellen Rahmen für unterschiedlichste Geschäftskonzepte. Ein echtes Highlight ist das Untergeschoss: Der großzügige Raum mit ca. 95 m² überrascht durch seine offene und lichtdurchflutete Gestaltung. Bodentiefe Fenster sorgen für viel Tageslicht und verleihen dem Bereich eine freundliche, nahezu loftartige Atmosphäre. Zusätzlich besteht ein direkter Zugang von außen. Eine kleine Rampe ermöglicht dabei auch Menschen mit eingeschränkter Mobilität einen bequemen Zugang. Beide Ebenen sind über eine innenliegende Treppe miteinander verbunden und ermöglichen so kurze Wege sowie eine funktionale Nutzung der gesamten Fläche. Ob zur Eigennutzung oder als attraktive Investition – diese Gewerbeeinheit überzeugt durch ihre besondere Raumwirkung und zahlreiche Einsatzmöglichkeiten. - Ladenlokal - Studio über 2 Ebenen in guter Lauflage - Öffentliche Parkplätze direkt vor der Tür ERDGESCHOSS (3 Stufen) 14,81 m² Eingangsbereich 32,81 m² Raum = Büro, Laden Küche, WC UNTERGESCHOSS 95,64 m² großer Raum 750 Euro/NK monatlich 160 Euro/Nebenkosten monatlich 160 Euro/Heizkosten monatlich

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Souterrain
  • 1 WC
  • Bodenbelag: Fliesen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1962
  • Letzte Modernisierung2025
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.230 €
Nettomiete
5,07 €/m²
750 €
Nebenkosten
320 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
160 €
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
3 Monatsmieten

Lage

address-icon
FröndenbergFröndenberg/Ruhr (58730)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
58730 Fröndenberg Innenstadtlage

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Dachsleite 13, 58730 Fröndenberg/Ruhr
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Michael Lehmann
Herr Michael LehmannDein Kontakt
Online-ID: 26GR9PJP8LQT