Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.075 €
1 Zimmer  •  55 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete
1.075 €
1 Zimmer  •  55 m² Bürofläche

Kleine Bürofläche in Spitzenlage der Innenstadt!

Sie suchen ein Büro in absoluter Innenstadtlage für sich allein oder mit einem Partner? Dann ist diese kleine Büroeinheit genau richtig!
Sie befindet sich im I. Obergeschoss (ohne Aufzug) eines Geschäftshauses mit Blick auf die Fußgängerzone Ludgeristraße.

Merkmale

Büroraum mit großer Fensterfront
WC-Anlage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.300 €
Nettomiete
1.075 €
Nebenkosten
225 €
Provision für Mieter
1,5 NKM
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
CentrumMünster (48143)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Direkt in der Münsteraner Fußgängerzone Ludgeristraße gelegen mit Blick auf den Prinzipalmarkt! Für Sie und Ihre Geschäftspartner ein idealer Ausgangspunkt mit allen Annehmlichkeiten die eine Innenstadtlage bietet.
Den Bahnhof erreichen Sie in wenigen Minuten zu Fuß, Parkmöglichkeiten für den PKW bieten mehrere Tiefgaragen in unmittelbarer Nähe und eine ideale Busanbindungen runden die Top-Lage ab.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte beachten Sie, dass bei einem Mietvertragsabschluss eine Provision für den Mieter von 1,5 Nettokaltmieten anfallen. Stichworte Gesamtfläche: 55,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Servatiiplatz 7, 48143 Münster
partner badge
Partnerschaft
Frau Marlies ForstDein Kontakt
Online-ID: 26GRJ3B6IPQ1
Referenznummer: 3110