Version: 8.26.0Navigation überspringen
445.139 €
5 Zimmer  •  192 m²  •  583 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
445139.01 €
2.318 €/m²
5 Zimmer  •  192 m²  •  583 m² Grundstück

Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Duisburg - Flexibilität trifft gehobene Qualität

Entdecken Sie ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern, das speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 192,01 m² und einem 583,01 m² großen Grundstück in Duisburg bietet dieses Haus mit zwei Etagen ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Mit insgesamt vier Schlafzimmern, einem eleganten Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC vereint es Funktionalität und Wohnkomfort auf höchstem Niveau.

Das Baukonzept orientiert sich an Ihren persönlichen Bedürfnissen und Vorstellungen, sodass Sie Ihr Traumhaus Schritt für Schritt mitgestalten können. Die flexible Grundrissgestaltung ermöglicht es Ihnen, Räume ganz nach Ihren Wünschen zu planen und zu gestalten. So entsteht ein Zuhause, das ganz auf Ihre Lebensweise zugeschnitten ist.

Merkmale

  • 583 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Dieses gehobene Einfamilienhaus überzeugt durch hochwertige Ausstattung und moderne Technik. Beheizt wird es effizient und umweltfreundlich durch eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, die für wohlige Wärme sorgt und gleichzeitig die Umwelt schont. Der Energiestandard KfW55 garantiert einen besonders niedrigen Energieverbrauch und unterstützt nachhaltiges Wohnen.

Zu den baulichen Highlights zählen dreifachverglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Echtholztreppe und eine lichte Raumhöhe von 2,75 m, die ein großzügiges Raumgefühl schaffen. Das Haus wird in moderner Holzrahmenbauweise errichtet und bietet eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für ein gesundes Raumklima. Hochwertige Sanitärobjekte, Innentüren sowie ein Dämm- und Beplankungspaket runden das Ausstattungspaket ab.