Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
113.000 €
6 Zimmer  •  110 m²  •  470 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
113000 €
1.027 €/m²
6 Zimmer  •  110 m²  •  470 m² Grundstück

++ Einfamilienhaus mit Garage++ Provisionsfrei für Käufer!! In 56814 Bruttig-Fankel

Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos
Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank.
Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über uns.
Keine kostenpflichtigen Abonnements oder Drittanbieter.
Für Erwerber provisionsfrei - transparente Abwicklung ohne versteckte Gebühren.

Zwangsversteigerung: ein Einfamilienhaus mit Garage in 56814 Bruttig-Fankel an der Mosel

Merkmale

  • 470 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Garten
  • 3 Stellplätze
+ Zwangsversteigerung
+ Provisionsfrei für Ersteher
+ Einfamilienhaus mit Garage in Bruttig-Fankel an der Mosel
+ Grundstück 470 Quadratmeter
+ Wohnfläche ca. 110 Quadratmeter
+ Weitere Unterlagen auf Anfrage
+ Baujahr 1968 teilweise modernisiert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1968
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • HeizungsartZentralheizung

Preisdetails

Kaufpreis
113000 €
1.027,27 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; prov.frei
Geschätzte Gesamtkosten
120.910 €1
Kaufpreis
113.000 €
Notarkosten (1,5%)
1.695 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.650 €
Grundbucheintrag (0,5%)
565 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
FankelBruttig-Fankel (56814)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Bruttig-Fankel liegt idyllisch im Moseltal im Landkreis Cochem-Zell, umgeben von Weinbergen und traditioneller Moselarchitektur. Das nächste Mittelzentrum Cochem ist in ca. 5-7 km schnell erreichbar und bietet Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Bahnanschluss.
Die Anbindung erfolgt über die B49 entlang der Mosel. Die Autobahn A48 (Anschluss Kaisersesch) ist in ca. 20-25 km bzw. rund 20-25 Minuten Fahrzeit erreichbar und verbindet Richtung Koblenz und Trier. Ruhige Wohnlage mit hohem Freizeitwert durch Rad- und Wanderwege sowie Wein- und Naturerlebnis direkt vor der Haustür.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte denken Sie an die Sicherheitsleistung im Zwangsversteigerungstermin in Höhe von 10% des Verkehrswerts.

Die Angaben zum Objekt erfolgen im Namen unseres Auftraggebers und dienen einer ersten Information. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit wird keine Haftung übernommen Stichworte Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 40,00 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Rheinland-Pfalz, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz