Version: 8.26.0Navigation überspringen
Mr. Lodge GmbH
2.320 €
3,5 Zimmer  •  120 m²

Wohnung zur Miete
2.320 €
3,5 Zimmer  •  120 m²

Möbliert: Sehr schöne möblierte Maisonettewohnung in Germering

Mindestens 6 Monate
Voll möbliert

Weitere Informationen, viele hochauflösende Fotos und ein Video zu diesem Objekt finden Sie unter:
https://www.mrlodge.de/wohnungen/detailansicht/14809/

See offer in English:
https://www.mrlodge.com/search/detailed-view/14809/

In ruhiger Lage von Germering präsentiert sich diese stilvoll möblierte 3-Zimmer-Wohnung als durchdachter Rückzugsort mit modernem Komfort. Großzügige Fensterflächen sorgen für eine helle, offene Atmosphäre, während elektrische Rollos in allen Räumen jederzeit die perfekte Lichtstimmung schaffen. Der Wohnbereich verbindet elegantes Design mit Funktionalität - inklusive Weinkühlschrank und integriertem Computer-Monitor, ideal für entspanntes Arbeiten oder Genießen. Die Dachterrasse wird durch eine elektrische Markise zum geschützten Outdoor-Wohnzimmer. Zwei weitere Zimmer bieten Flexibilität für Wohnen und Arbeiten. Ein absperrbarer Fahrradkeller rundet das Angebot praktisch ab.

Zimmer:
Wohn- / Esszimmer mit Sofa und Essgruppe, 1. Schlafzimmer mit Doppelbett 160 x 200 cm
2. Schlafzimmer mit Einzelbett 120 x 190 cm , Gästezimmer mit Bettsofa, Bad mit Dusche und Wanne
Gäste WC

Bodenbelag:
Parkettboden, Fliesenboden

Möblierung:
neuwertig, schön und hell eingerichtet, gut

Küche:
zum Wohnbereich offene Küche optisch durch eine Theke getrennt, mit Fenster, Induktionskochfeld, Dunstabzug, elektrischer Backofen, Kühl-/ Gefrierkombination, Weinkühlschrank, Spülmaschine, Kaffeemaschine, Kapsel-Kaffeemaschine, Toaster, komplett mit Geschirr und Küchenutensilien

Internet:
WLAN
Internet Flatrate (mit bis zu 250 Mbit/s)
Kosten in der Miete enthalten

Specials:
Balkon
Dachterrasse
Elektrische Rollläden, die Wohnung ist auf zwei Ebenen aufgeteilt, Flughafenlinie S8

Parken:
Tiefgarage (Einzelstellplatz)
Kosten in der Miete enthalten

Merkmale

  • 6 Monate
  • möbliert
  • max. 3 Personen
  • Balkon
  • Terrasse
Waschtrockner Kombination in der Wohnung
Smart-TV (Internetfähig), Sat-TV
inkl. Bettwäsche und Handtücher

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2010
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
2.900 €
Kaltmiete
19,33 €/m²
2.320 €
Nebenkosten
580 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Germering (82110)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
ca. 15,4 km westlich von München-Zentrum
gute Wohnlage, ruhig, Stockwerk 1 ohne Aufzug

Weitere Informationen

Sonstiges Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter.

Pflichtangaben gemäß §87 GEG Gebäudeenergiegesetz:
Der Energieausweis liegt noch nicht vor.

Info und Erläuterung des Mietpreises:
Inkl.: Nebenkosten, Strom, Heiz- und Warmwasserkosten, Internet, Tiefgarage (Einzelstellplatz)
Rundfunkbeitrag für die öffentlich-rechtlichen Rundfunkanstalten. Der monatliche Rundfunkbeitrag ist vom Mieter direkt an ARD ZDF Deutschlandradio, Beitragsservice zu bezahlen und beträgt derzeit 18,36 €/Monat - nicht in der Miete enthalten, soweit nicht anders ausgewiesen: https://www.rundfunkbeitrag.de/

Rund 250 kurzfristig verfügbare Wohnungen in München und Umgebung:
https://www.mrlodge.de/wohnungen/ Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Bayern, nur Nichtraucher, Mindestmietdauer: 6 Monate

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Barer Straße 32, 80333 München
Firma Mr. Lodge GmbH
Firma Mr. Lodge GmbHDein Kontakt