Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.980 €
3 Zimmer  •  138 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
1.980 €
3 Zimmer  •  138 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab sofort

Geräumige 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Würzburgs Altstadt

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Nicht möbliert
  • WG-geeignet
  • 2. Geschoss/2 Geschossen
  • Badezimmer: Bad mit Dusche
  • Außen-Stellplatz
Die Wohnung im Herzen von der Altstadt Würzburg überzeugt durch ihre großzügigen Räumlichkeiten, ideal für eine individuelle Gestaltung. Mit einer Fläche von 138 m² bietet sie drei tageslichthelle Zimmer, ein zweckmäßiges Badezimmer und befindet sich in einem gut erhaltenen Gebäude, ruhig in einer Hofsituation gelegen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.280 €
Kaltmiete
14,35 €/m²
1.980 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
150 €
Kaution
5940 €

Lage

address-icon
Textorstr. 24+26AltstadtWürzburg (97070)
Die Lage dieser Wohnung ist ausgesprochen attraktiv, besonders für Stadtliebhaber, Studierende und Berufstätige. Nur 20 Meter entfernt liegt die Bushaltestelle Barbarossaplatz, während die Haltestelle Stift Haug, die von mehreren Linien angefahren wird, nur 80 Meter entfernt ist.

Weitere Informationen

Zögern Sie nicht, diese einmalige Gelegenheit zu nutzen. Kontaktieren Sie uns noch heute, um eine Besichtigung zu vereinbaren und sich von den Vorzügen dieses Objekts zu überzeugen!

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wachtelberg 4, 97273 Kürnach
partner badge
Partnerschaft
Sven PohleDein Kontakt
Online-ID: 26GTVQCIDLPN