Version: 8.26.0Navigation überspringen
725.000 €
8 Zimmer  •  246 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
725000 €
2.947 €/m²
8 Zimmer  •  246 m²

Haus 246m2 zum Kauf - Porec, Luka

In der Umgebung von Porec, nur 6 km von der Stadt und dem Meer entfernt, steht ein großzügiges Einfamilienhaus zum Verkauf. Es befindet sich auf einem schön angelegten Grundstück, das Ruhe, Privatsphäre und ein angenehmes Wohngefühl bietet.

Das Haus hat eine Gesamtfläche von 206 m² und erstreckt sich über drei Etagen, wodurch es ein ideales Zuhause für eine größere Familie oder für alle ist, die viel Platz für ein komfortables Leben wünschen.

Auf dem Grundstück befinden sich außerdem eine Garage mit 40 m², ein Abstellraum sowie eine Konoba mit Brotbackofen, Essbereich und WC.

Im Erdgeschoss befinden sich ein Eingangsflur, ein großzügiges Wohnzimmer, eine Küche mit Essbereich, ein Arbeitszimmer sowie ein Badezimmer mit Dusche. Vom Wohnzimmer gelangt man auf eine überdachte Terrasse mit Sommerküche.

Im ersten Stock befinden sich vier Schlafzimmer, von denen zwei Zugang zu einer Terrasse haben, sowie ein großes Badezimmer mit Badewanne und Dusche.

Im dritten Stock befindet sich ein Apartment mit Küche und Essbereich, einem Wohnzimmer, das auch als Schlafzimmer genutzt werden kann, sowie einem Badezimmer.

Das Haus liegt auf einem gepflegten Grundstück von 1138 m², das viel Platz für Aktivitäten im Freien bietet. Es besteht außerdem die Möglichkeit zum Bau eines Swimmingpools.

Das Haus ist ausgestattet mit Zentralheizung auf Heizöl, Klimaanlagen sowie einer automatischen Gartenbewässerung. Zusätzlich wurden neue PVC-Fenster mit Dreifachverglasung eingebaut, die eine bessere Wärme- und Schalldämmung sowie höhere Energieeffizienz gewährleisten.