Einfamilienhaus zum Kauf1100000 €4.280 €/m²7,5 Zimmer • 257 m² • 827 m² Grundstück
1100000 €
4.280 €/m²
7,5 Zimmer • 257 m² • 827 m² Grundstück
Großzügiges Familiendomizil mit Einliegerwohnung in Waldrandlage
Merkmale
- 827 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1100000 €
4.280,16 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.227.270 €1
Kaufpreis
1.100.000 €
Kaufnebenkosten
127.270 €
2Notarkosten (1,5%)
16.500 €
Grunderwerbsteuer (6%)
66.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
39.270 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rembrücken, Heusenstamm (63150)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Fahrgasse 41, 63303 Dreieich
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dreieich und südlich vor den Toren FrankfurtsDein Kontakt
Online-ID: 26GVXKCCSLUW
Referenznummer: 26 004 002