Gemütliche 2-Zimmerwohnung in Bettenhausen, Kassel
Willkommen in dieser 2-Zimmerwohnung in Bettenhausen, Kassel. Mit einer Fläche von 47 m² bietet diese Wohnung den perfekten Rückzugsort für Singles oder Paare, die eine ansprechende und praktische Wohnmöglichkeit suchen. Die Wohnung befindet sich im 2. Stock eines Gebäudes mit insgesamt 3 Etagen und sorgt für helles und einladendes Ambiente. Das moderne Badezimmer ergänzt das Angebot und macht diese Wohnung zu einem interessanten Zuhause.
Merkmale
frei ab sofort
2. Geschoss
Bad mit Dusche
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Die Wohnung besticht durch ihre praktische Ausstattung und bietet einen offenen Wohnbereich, der ideal für entspannte Stunden ist. Die Räumlichkeiten sind durch den pflegeleichten Bodenbelag ansprechend gestaltet. Zusätzlich genießen Sie die Vorteile einer komfortablen Lage, die sowohl Private als auch Ruhemomente im Alltag ermöglicht.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
765 €
Kaltmiete
9,57 €/m²
450 €
Nebenkosten
315 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1350 €1.350 €
Lage
Eichwaldstraße 43, Bettenhausen, Kassel (34123)
Die Lage dieser Wohnung in Bettenhausen ist besonders attraktiv für junge Berufstätige und Paare, die das urbane Leben genießen möchten. In weniger als 300 Metern erreichen Sie die Bushaltestelle Am Sälzerhof, sowie die Tramstation Kirchgasse, die Ihnen schnellen Zugang zu den wichtigsten Zielen in Kassel bietet.
Für Ihren Alltag ist der nächstgelegene Supermarkt, tegut, nur 470 Meter entfernt – ideal für Ihre täglichen Einkäufe. Genießen Sie die verschiedenen gastronomischen Angebote in der Nähe: Zwei Restaurants sind nur 60 und 170 Meter entfernt, perfekt für ein spontanes Abendessen oder ein Treffen mit Freunden. Für diejenigen, die Bildungseinrichtungen suchen, erreichen Sie die Volkshochschule (vhs Region Kassel) ganz in Ihrer Nähe.
Weitere Informationen
Sonstiges
Info: Anzahl Etagen: 3
Diese Wohnung bietet eine ideale Ausgangsbasis in einer lebhaften Nachbarschaft, die reich an Annehmlichkeiten ist. Zögern Sie nicht, diese Gelegenheit zu nutzen! Kontaktieren Sie uns noch heute, um eine Besichtigung zu vereinbaren und Ihr zukünftiges Zuhause zu entdecken!
Heizungsart:
Heizkoerper