Studio zum Kauf329000 €6.745 €/m²1 Zimmer • 48,8 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
329000 €
6.745 €/m²
1 Zimmer • 48,8 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
Mehr als ein Apartment: stilvolles Wohnen im Marienpark mit Service, Komfort und außergewöhnliches Umfeld
Merkmale
- frei ab sofort
- 2. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1998
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
329000 €
6.744,57 €/m²
Hausgeld
255 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
363.775 €1
Kaufpreis
329.000 €
Kaufnebenkosten
34.775 €
2Notarkosten (1,5%)
4.935 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.745 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Süd, Stuttgart (70199)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Mohamed Abu-IjheishehDein Kontakt
Online-ID: 26GWYVNTMREC
Referenznummer: 44300105-1022656