Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.010 €
4 Zimmer  •  97 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
1.010 €
4 Zimmer  •  97 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab sofort

Zum vermieten

4-Zimmer-Wohnung Bad Kreuznach Süd Zur Vermietung steht eine 4-Zimmerwohnung in einem Mehrfamilienhaus mit Aufzug. Die Wohnung überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung und 2 Balkonen. Wohnfläche: 97 m² Balkon: 2 Etage: 2 Warm Miete: 1410€ Nebenkosten: 400€ Kaution: 3030€ Ausstattung & Raumaufteilung: • 3 Schlafzimmer • Großzügiges Wohnzimmer • Separate Küche mit EBK • Badezimmer mit Dusche • Gäste-WC • Abstellraum in der Wohnung • Keller im Untergeschoß Die Wohnung eignet sich ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf, die Wert auf modernes Wohnen legen. Die Wohnung steht ab sofort zur Verfügung. Lage und Infrastruktur Die Wohnung überzeugt durch ihre sehr gute und familienfreundliche Infrastruktur. Ein Spielplatz befindet sich direkt vor der Haustür. Eine Bushaltestelle liegt unmittelbar vor dem Haus. Kindergarten und Grundschule sind in ca. 300 Metern fußläufig erreichbar. Einkaufsmöglichkeiten wie Aldi, Rewe sowie weitere Geschäfte des täglichen Bedarfs sind in wenigen Minuten erreichbar. Ruhige Wohnlage mit sehr guter Anbindung. Ideal für Familien

Merkmale

  • 2. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • 2 Balkone
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1966
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.220 €
Kaltmiete
10,41 €/m²
1.010 €
Nebenkosten
210 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
250 €
Kaution
3030 €

Lage

address-icon
Bad Kreuznach (55543)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

AliPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26GYC1ZRWP6V