Einfamilienhaus zum Kauf375000 €2.027 €/m²9 Zimmer • 185 m² • 1.051 m² Grundstück
375000 €
2.027 €/m²
9 Zimmer • 185 m² • 1.051 m² Grundstück
Viel Platz, offen gestaltet und ruhiges Wohnen: Architektenhaus in schöner Wohnlage von Varel
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 1.051 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- Sauna
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1975
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
375000 €
2.027,03 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
414.637 €1
Kaufpreis
375.000 €
Kaufnebenkosten
39.637 €
2Notarkosten (1,5%)
5.625 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.387 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Friesenstraße 41, Varel (26316)
Über den Anbieter
Obernstraße 13, 26316 Varel
6 Jahre Partnerschaft
Jörn JürgensDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26H1LR5TZZGB
Referenznummer: 3588