Version: 8.26.0Navigation überspringen
195.000 €
8 Zimmer  •  320 m²  •  486 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
195000 €
609 €/m²

Großzügiges 1-Familienwohnhaus mit Büro- oder Praxisfläche und Doppelgarage in schöner Zentrumslage von Stadtoldendorf

Diese gepflegte und großzügige Immobilie wurde im Jahr 1966 massiv gebaut. Das Wohnhaus wurde bislang vom Eigentümer selbst genutzt. Zum Süden befindet sich im Erdgeschoss eine große Terrasse sowie zwei weitere Balkone. Die Hauptwohnung erstreckt sich über 2 Etagen und hat insgesamt eine Wohnfläche von 220 m². Die vorhandene Fläche im Erdgeschoss von ca. 100 m² wurde bislang als Praxisfläche genutzt. Diese Fläche könnte ohne Weiteres auch zu einer eigenständigen Wohnung umgebaut und genutzt werden. Die Immobilie besticht durch die gute Belichtung in allen Räumen. Die Fenster sind überwiegend aus Holz. Die verbauten Rollläden sind teilweise auch elektrisch betrieben. Die Bäder wurden teilweise modernisiert. Die verbaute Ölzentralheizung der Marke Viessmann stammt aus dem Jahr 2002. Das Gebäude verfügt über einen Vollkeller, der viel Platz für Hobby und ausreichend Vorratsflächen sorgt. Dort befindet sich auch eine zentrale Waschküche. Die beiden großen Garagen mit elektrisch betriebenen Toren bieten Schutz für PKW, E-Bikes und vieles mehr. Zusätzlich sind Stellplätze auf dem Grundstück vorhanden. Das Gebäude ist durch eine Alarmanlage gesichert. Diese Immobilie präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand und wurde achtsam und gewissenhaft durch den Eigentümer geführt. Die gute Zentrumslage und die wunderschöne Aufteilung der Räume tragen dazu bei, dass diese Immobilie keine lange Vermarktungszeit benötigt.