4 Zimmer • 120 m² • 300 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
Doppelhaushälfte zur Miete
1.280 €
4 Zimmer • 120 m² • 300 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
Dort leben, wo andere Urlaub machen! Schöne Doppelhaushälfte in Ostseenähe
Die Doppelhaushälfte überzeugt durch moderne Ausstattung, niedrige Energiekosten und eine ruhige Wohnlage mit sehr guter Ausstattung. Die Entfernung zur Ostsee beträgt nur 6 min mit dem Auto!
Objektbeschreibung:
Die Doppelhaushälfte verfügt über ca. 120 m² Wohnfläche (inkl. anteiliger Terrasse ca. 127 m² Gesamtfläche) und verteilt sich auf 4 Zimmer. Sie befindet sich im Erdgeschoss/1. Obergeschoss eines Neubaus im KfW-40+ Standard mit QNG-Siegel (höchste energetische Bauweise).
Dank der modernen Luft-/Wärmepumpe in Kombination mit Fußbodenheizung ist ein sehr effizienter Energieverbrauch gewährleistet. Zusätzlich sorgt die eigene Photovoltaikanlage (5,5 kWp) mit 5 kW Speicher dafür, dass die Stromkosten deutlich reduziert werden können.
Ausstattung:
Einbauküche inkl. Geschirrspüler
Fußbodenheizung in allen Räumen
Luft-/Wärmepumpe
Eigene PV-Anlage mit Speicher (niedrige Stromkosten!)
Wallbox (11 kW) für E-Auto
Carport + zusätzlicher Stellplatz
Geräteschuppen (ca. 3 x 3 m)
Garten
Sat-/TV-Anschluss
Aufteilung:
4 Zimmer:
Erdgeschoss:
geräumiger Eingangsbereich
Hauswirtschaftsraum
großzügiger Wohn-/Essbereich
Gäste WC
1. OG:
großes Dusch-und Wannenbad
Schlafzimmer
Kinderzimmer
Gästezimmer
kleiner Flur
Dachboden über Dachluke erreichbar
Mietkonditionen
Kaltmiete: 1.280,00 €
Carport: 65,00 €
Schuppen / EBK / Wallbox / SAT-TV: 55,00 €
Hausmeisterumlage (pauschal): 45,00 €
PV-Anlage mit Speicher: 60,00 €
zusätzlicher Stellplatz: 25,00 €
Nebenkosten-Vorauszahlung:
Müll: 12,40 €
Wasser: 80,00 €
Betriebskosten: 54,00 €
Gesamtmiete: 1676,40 €
Sonstiges
KfW-40+ Neubau (sehr niedrige Energiekosten)
Energieausweis vorhanden
sehr moderne Ausstattung
langfristige Mietbindung (Kündigungsverzicht 4 Jahre)
Folgende Unterlagen werden zwingend benötigt:
Letzte 3 Einkommensnachweise( keine Ämter)
Schufaauskunft
Bescheinigung über Mietschuldenfreiheit
Kopie Personalausweis
Besichtigungstermin auf Anfrage
Merkmale
frei ab 01.08.2026
2 Geschosse
300 m² Grundstück
Haustiere erlaubt
Einbauküche
Carport, Außen-Stellplatz
Garten
Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
Baujahr2024
Zustand der Immobilieneuwertig
EnergieträgerSolar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Mietkosten
Warmmiete
1.676 €
Kaltmiete
10,67 €/m²
1.280 €
Nebenkosten
396 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
120 €
Kaution
Max.3 Kaltmieten
Lage
Hofzumfelde, Klütz (23948)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26H4QPN1CBSM