Version: 8.26.0Navigation überspringen
465.649 €
5 Zimmer  •  181,8 m²  •  437 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
465649 €
2.561 €/m²
5 Zimmer  •  181,8 m²  •  437 m² Grundstück

Raumwunder mit Komfort

Mit einer Nettogrundfläche von 181 m² bietet unser geplantes Aktionshaus ein Höchstmaß an Wohnqualität auf großzügigen fünf durchdacht gestalteten Zimmern. Hier finden Sie und Ihre Familie ausreichend Platz, um das gemeinsame Leben in vollen Zügen zu genießen. Besonders hervorzuheben ist das Elternschlafzimmer im Obergeschoss, das mit einem eigenen Ankleidezimmer sowie einem privaten Badezimmer ausgestattet ist und somit einen privaten Rückzugsraum schafft.

Merkmale

  • 437 m² Grundstück
  • Gäste-WC
- Nachhaltige Holzrahmenbauweise mit hoher Energieeffizienz
- Dreifach verglaste Fenster, ausgestattet mit Aluminiumrollläden für exzellente Wärmedämmung
- Luft-Wasser-Wärmepumpe kombiniert mit einer kontrollierten Be- und Entlüftungsanlage inklusive Wärmerückgewinnung sorgt für ein angenehmes Raumklima
- Echtholztreppen, hochwertige Bodenbeläge, exklusive Sanitärausstattung sowie stilvolle Innentüren sind inklusive
- Großzügige Raumhöhe von 2,75 m für ein luftiges und offenes Wohngefühl
- Flexible Ausbauoptionen dank intelligenter Ausbaupakete und ausführlicher Ausbauanleitungen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
465649 €
2.561,47 €/m²
Provision für Käufer