Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.300 €
4 Zimmer  •  150 m²  •  Geschoss -1/2  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.300 €

Schönes EInfamilienhaus in Eggersdorf mit Seeblick zu vermieten

Objektbeschreibung Zur Vermietung steht ein Einfamilienhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche in schöner Lage am Bötzsee in Eggersdorf. Das Haus bietet vier Zimmer und einen schönen Blick auf den See. Die Lage eignet sich ideal für Menschen, die ruhig und naturnah wohnen möchten und gleichzeitig eine gute Anbindung Richtung Berlin schätzen. Es gibt eine kleine Terasse, aber keinen Garten. Lage Das Haus befindet sich in der Altlandsberger Chaussee 90, 15345 Eggersdorf. Die Nähe zum Wasser macht die Lage besonders attraktiv: • Öffentliche Badestelle am Bötzsee ca. 50 m entfernt • Strandbad Bötzsee ca. 200 m entfernt • Ruhige Wohnlage im Grünen • Einkaufsmöglichkeiten und Infrastruktur im Ort vorhanden Eckdaten • ca. 150 m² Wohnfläche • 4 Zimmer • Einfamilienhaus • Seeblick • kein Garten • kleine Terrasse Die Warmmiete incl. Strom, Wasser, Gas usw. beträgt (je nach Verbrauch) schätzungsweise 1600€. Bei Interesse freuen wir uns über eine ausführliche Bewerbung.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • -1. Geschoss/2 Geschossen
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Außen-Stellplätze
  • Terrasse (gesamt 4 m²)
  • Nicht möbliert
  • 2 Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr1930
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.600 €
Kaltmiete
8,67 €/m²
1.300 €
Nebenkosten
300 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
3900 €

Lage

address-icon
Altlandsberger ChausseeNordPetershagen/Eggersdorf (15345)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26H613XL7JS5