Einfamilienhaus zum Kauf1200000 €3.738 €/m²7 Zimmer • 321 m² • 1.989 m² Grundstück
1200000 €
3.738 €/m²
7 Zimmer • 321 m² • 1.989 m² Grundstück
Exklusives Einfamilienhaus mit traumhaftem Grundstück und Grünblick in begehrter Siedlungsrandlage von Rotthalmünster!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1.989 m² Grundstück
- Einbauküche
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1994
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1200000 €
3.738,32 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.308.840 €1
Kaufpreis
1.200.000 €
Kaufnebenkosten
108.840 €
2Notarkosten (1,5%)
18.000 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
42.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
42.840 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rotthalmünster (94094)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kainzweg 1, 94036 Passau
3 Jahre Partnerschaft

Herr Constantin HatzDein Kontakt
Online-ID: 26H7ETCPEVR4
Referenznummer: Hatz-Team-NKS-10
- Immobilie
- Exposé