Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
402.000 €
6 Zimmer  •  353,1 m²  •  1.527 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
402000 €
6 Zimmer  •  353,1 m²  •  1.527 m² Grundstück

Vielseitig nutzbares Einfamilienhaus mit Praxisräumen - provisionsfrei

Freistehendes Einfamilienhaus mit Praxisräumen und einem Stockwerk sowie Keller, mit einer Gesamtwohnfläche und -nutzfläche von 353/64 m², inklusive zwei integrierter Garagen und einem Parkplatz im Freien. Das Haus wurde im Jahr 1980 erbaut.

Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Keller befinden sich ein Flur, ein Wartezimmer, zwei Büros, ein Praxisraum und eine separate Toilette sowie eine Wohndiele, ein Flur, drei Bedarfsräume, ein WC-Raum, eine Wirtschaftsküche, ein Bad/WC, ein Abstellraum und ein Zimmer . Im Erdgeschoss gibt es einen Eingangsbereich, eine Diele, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, eine Ankleide, zwei Kinderzimmer, zwei Badezimmer, ein Wohn- und Esszimmer mit offener Küche, ein weiteres Wohnzimmer und eine Terrasse.

Die Beheizung und Warmwasserversorgung erfolgen über eine Öl-Zentralheizung, die im Jahr 2004 erneuert wurde. Im Erdgeschoss und teilweise im Untergeschoss wurde 2020 eine Fußbodenheizung installiert. Die Raumaufteilung ist großzügig gestaltet und die wesentlichen Räume sind gut beleuchtet. Der bauliche Zustand des Gebäudes ist insgesamt gut bis durchschnittlich, es besteht jedoch ein gewisser Wartungsbedarf sowie ein Riss im Mauerwerk des Untergeschosses.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 402.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 281.400,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 1.527 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
402000 €
1.138,58 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Rhumspringe (37434)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 64,00 m²