Version: 8.25.2Navigation überspringen
725.000 €
3 Zimmer  •  122 m²  •  796 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
725000 €
5.943 €/m²
3 Zimmer  •  122 m²  •  796 m² Grundstück

Ihr Traum vom Eigenheim: Einfamilienhaus in Friedolfing

WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE.

Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt.
White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern und flexibel.
Jetzt ist der richtige Moment, um anzukommen.

Merkmale

  • 796 m² Grundstück
  • Gäste-WC
THINK BLACK - All in.

- Schlüsselfertig & sofort bezugsbereit - ohne zusätzlichen Aufwand
- Kompletter Innenausbau - keine Handwerkersuche, kein Planungsstress
- Durchdachte Raumaufteilung - moderne Wohnkonzepte für jede Lebensphase
- Innovative Haustechnik - zukunftssicheres Wohnen mit höchster Effizienz
- Maximaler Komfort - alles fertig, alles drin

Für alle, die einfach einziehen und losleben wollen!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HeizungsartFußbodenheizung

Preisdetails

Kaufpreis
725000 €
5.942,62 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt auf den Grundstücksanteil inkl. MwSt.
Gilt nur für den Grundstücksanteil; Haus provisionsfrei. Grundstückspreis variabel, genaue Berechnung vor Maklervertragsabschluss.
Geschätzte Gesamtkosten
764.875 €1
Kaufpreis
725.000 €
Notarkosten (1,5%)
10.875 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
25.375 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Fridolfing (83413)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück befindet sich zentral in Fridolfing und grenzt an die Siedlung Pflanzgarten an.
Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Kindergärten und Schulen sind fußläufig in wenigen Minuten erreichbar. Friedolfing liegt im oberbayerischen Landkreis Traunstein und gehört zur wirtschaftlich starken EuRegion Salzburg - Berchtesgadener Land - Traunstein. Die Gemeinde verbindet ländliche Ruhe mit guter Infrastruktur und hervorragender Anbindung.

Weitere Informationen

Sonstiges Das Haus ist projektiert inkl. Grundstück. Das Grundstück wird in Kommission angeboten bzw. direkt von Dritten verkauft. Daher kann der genannte Preis aufgrund aktueller Marktsituationen schwanken.
Die Bauabwicklung kann kurzfristig nach Grundstückserwerb begonnen werden. Bilder zeigen möglicherweise Sonderausstattungen, die auf Wunsch gegen Aufspreis zusätzlich angeboten werden können.

Erhalte in deinem persönlichen Beratungsgespräch kostenlos alle wichtigen Informationen zu diesem Projekt, insbesondere: Lage und Bebauungsmöglichkeiten des Baugrundstücks, Baukosten-Kalkulation, Finanzierungs- u. Förderungsmöglichkeiten sowie detaillierte Architektur- uund Grundrissplanung.