Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
304.492 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  511 m² Grundstück

Haus zum Kauf
304492 €
2.438 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  511 m² Grundstück

Individuelles Traumhaus in Lauterbach - Flexibilität trifft auf Qualität und Sicherheit

Dieses projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wohnträume zu verwirklichen. Es wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt und passt sich optimal an Ihre Lebensbedürfnisse an. Mit insgesamt 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist ausreichend Platz für die ganze Familie vorhanden. Das großzügige Grundstück mit 511 m² in Lauterbach, Hessen, bietet zudem eine attraktive Umgebung für Ihr neues Zuhause.

Das Projektkonzept von allkauf setzt auf moderne Architektur, flexible Grundrissgestaltung und energieeffiziente Holzrahmenbauweise. Das Haus wird in einer Etage errichtet, was ein barrierefreies Wohnen ermöglicht. Dabei profitieren Sie von kurzen Lieferzeiten und einer garantierten Fertigstellung - damit Ihr Traumhaus termingerecht bezugsfertig ist.

Merkmale

  • 511 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus überzeugt durch hochwertige bauliche und technische Details: Dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden sorgen für optimale Energieeffizienz und Komfort. Die Luft-Wasser-Wärmepumpe garantiert eine nachhaltige und kostensparende Heizlösung. Die Echtholztreppe verbindet Stil und Langlebigkeit. Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren, Zargen und Fliesen sind im Haus bereits enthalten. Eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sorgt für ein gesundes Raumklima. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m vermittelt ein großzügiges Wohngefühl. Durch das Dämm- und Beplankungspaket sowie moderne Gebäudetechnik wird höchste Qualität garantiert. Das Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte ist im Preis enthalten, wodurch Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation von allkauf übernommen werden, während Sie den Trockenbau selbst gestalten können.