Version: 8.26.0Navigation überspringen
389.150 €
4 Zimmer  •  108 m²  •  887 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf - Erstbezug
389150 €
3.603 €/m²
4 Zimmer  •  108 m²  •  887 m² Grundstück

Moderne Lebensqualität in Bremerhaven - Ihr Traum-Winkelbungalow

Willkommen in diesem einzigartigen Winkelbungalow in Bremerhaven. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 108 m² bietet dieses charmante Objekt Raum für Singles auf der Suche nach Komfort und Lebensfreude. Genießen Sie den lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, die abgeschlossene Küche und ein gut durchdachtes Raumkonzept. Treten Sie direkt in Ihren Garten und erleben Sie das stufenlose Wohnglück. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 887 m² Grundstück
Dieser hochwertige Winkelbungalow besticht durch moderne Ausstattung und energieeffiziente Bauweise. Die Fußbodenheizung sorgt für angenehme Wärme, während die Luft-/Wasser-Wärmepumpe die Energiekosten optimiert. Großzügige Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung bieten hervorragende Dämmwerte. Die stilvolle Badausstattung und Rollläden im gesamten Haus runden das Angebot ab. Alle Bereiche sind schlüsselfertig und garantieren ein sofortiges Wohlfühlen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
389150 €
3.603,24 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
430.284 €1
Kaufpreis
389.150 €
Notarkosten (1,5%)
5.837 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.458 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.893 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.946 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
FischereihafenBremerhaven (27572)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Diese attraktive Wohnlage in Bremerhaven bietet eine ruhige, naturnahe Umgebung mit allen Annehmlichkeiten des täglichen Bedarfs in unmittelbarer Nähe. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind in wenigen Minuten erreichbar.

Öffentliche Verkehrsmittel: Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend, die nächste Bus-Haltestelle erreichen Sie in etwa 5 Gehminuten.

Anbindung an größere Städte: Bremerhaven ist ca. 30 Minuten von Bremen und Cuxhaven entfernt, ideal für Pendler.

Anbindung an Autobahnen: Die Bundesstraße B212 ist in nur 10 Minuten erreichbar, was eine schnelle Verbindung zu den Autobahnen A27 und A28 ermöglicht.

Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen