Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei250000 €1.240 €/m²7 Zimmer • 201,6 m² • 1.087 m² Grundstück • frei ab 01.09.2026
250000 €
1.240 €/m²
7 Zimmer • 201,6 m² • 1.087 m² Grundstück • frei ab 01.09.2026
Gepflegtes Ein- Zweifamilienhaus in Lauingen (Königslutter) zu verkaufen.
Merkmale
- frei ab 01.09.2026
- 1.087 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1965
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
250000 €
1.239,89 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
267.500 €1
Kaufpreis
250.000 €
Kaufnebenkosten
17.500 €
2Notarkosten (1,5%)
3.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lauingen, Königslutter (Lauingen) (38154)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Herr RufDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26HB54HNUZF5
Referenznummer: 454686