Doppelhaushälfte zum Kauf350000 €2.365 €/m²6,5 Zimmer • 148 m² • 105 m² Grundstück
350000 €
2.365 €/m²
6,5 Zimmer • 148 m² • 105 m² Grundstück
Renovierte Doppelhaushälfte in Altböckingen - FALC Immobilien Heilbronn
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 105 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Carport
- Gäste-WC
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- WG-geeignet
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
350000 €
2.364,86 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. vom Kaufpreis durch Abwälzung, weitere Info unter "sonstige Angaben" im Exposé
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
Geschätzte Gesamtkosten
386.995 €1
Kaufpreis
350.000 €
Kaufnebenkosten
36.995 €
2Notarkosten (1,5%)
5.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.495 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Böckingen, Heilbronn (74080)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neckarsulmer Str. 2, 74076 Heilbronn
Partnerschaft

Herr Andreas FranzkeDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26HBQXUTHE59
Referenznummer: FALC-AF-83160