Version: 8.26.0Navigation überspringen
579.000 €
4 Zimmer  •  128,7 m²  •  466,3 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
579000 €
4.499 €/m²
4 Zimmer  •  128,7 m²  •  466,3 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Krefeld - Flexibles Wohnen mit allkauf und dem Pro Time Dienstleistungspaket für Heimwerker

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Krefeld erfüllt Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit 4,0 Zimmern auf 128,69 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über vier Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal abgestimmt auf Ihre Bedürfnisse und den Familienalltag. Die gehobene Ausstattung garantiert ein stilvolles und komfortables Wohnen in einem attraktiven Wohngebiet.

Merkmale

  • 466,3 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus ist ausgestattet mit einer effizienten Luft-Wasser-Wärmepumpe, die für nachhaltige und kostensparende Beheizung sorgt - eine moderne und umweltfreundliche Lösung. Die Niedrigenergie- und KfW40-Bauweise gewährleistet ein besonders energieeffizientes Zuhause mit geringem Verbrauch und hohem Wohnkomfort. Zu den weiteren Ausstattungsmerkmalen zählen dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Echtholztreppe, bodentiefe Fenster sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Im Paket enthalten sind moderne Haustechnik, hochwertige Bodenbeläge, Tapeten und Fliesen sowie Sanitärobjekte und Innentüren. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Raumgefühl.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
579000 €
4.499,18 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
648.885 €1
Kaufpreis
579.000 €
Notarkosten (1,5%)
8.685 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
37.635 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.670 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
FischelnKrefeld (47807)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück mit 466,25 m² befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet in Krefeld, das eine perfekte Kombination aus naturnahem Wohnen und guter Infrastruktur bietet. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten sind bequem erreichbar. Zudem laden verschiedene Freizeitmöglichkeiten in der Umgebung zum Entspannen und Aktivsein ein - ideal für Familien und alle, die Lebensqualität schätzen.

Weitere Informationen

Sonstiges Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.

Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 259.000 Euro Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen, Lage im Wohngebiet Energiestandard: Niedrigenergie

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz