Bungalow zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei241739 €2.256 €/m²4 Zimmer • 107,2 m² • 649,9 m² Grundstück
241739 €
2.256 €/m²
4 Zimmer • 107,2 m² • 649,9 m² Grundstück
Ihr maßgeschneidertes Traumhaus mit allkauf-Service in Irfersgrün!
Merkmale
- 649,9 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
241739 €
2.255,66 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Keine
Geschätzte Gesamtkosten
259.870 €1
Kaufpreis
241.739 €
Kaufnebenkosten
18.131 €
2Notarkosten (1,5%)
3.626 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
13.296 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.209 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Irfersgrün, Lengenfeld Vogtland (08485)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gletschersteinstr. 53, 04299 Leipzig

Herr Mike WellerDein Kontakt
Online-ID: 26HFDBABUXKZ
Referenznummer: 2285-312-kw20-138539