Version: 8.26.0Navigation überspringen
360 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
360 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

!! 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und PKW-Stellplatz im Lutherviertel !!

Hierbei handelt es sich um eine 2-Raum-Wohnung in einem denkmalgeschützten, sanierten Mehrfamilienhaus im Stadtteil Lutherviertel. Dieses Gebäude wurde 2016 umfassend saniert. Die Wohnungen wurden mit Laminat in allen Räumen und modernen Fliesen in Bad und Küche versehen. Beide Zimmer sind groß und haben eine praktischen Grundriss. Die Türen wurden in weiß gehalten. Das geflieste Bad mit Fenster ist mit einer Wanne und mit einem Waschmaschinenanschluss ausgestattet. Von der Küche aus gelangen Sie auf den Balkon zur Hofseite. Hier befinden sich auch die PKW Stellplätze. Zu jeder Wohnung ist ein Keller vorhanden. Weiterhin wurde ein Fahrradkeller eingerichtet.

Merkmale

  • 1. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1955
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
530 €
Kaltmiete
6 €/m²
360 €
Nebenkosten
170 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
2 Monatsgrundmieten

Lage

address-icon
LutherviertelChemnitz (09126)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Chemnitz / Lutherviertel, Nahverkehr und Einkaufsmöglichkeiten sind in wenigen Minuten zu erreichen, ruhige und stadtnahe Lage

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Gern beantworte ich Ihre Fragen oder ermögliche Ihnen einen Besichtigungstermin. Sie erreichen mich unter der Rufnummer 0371 / 57 39 87 66. Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Fürstenstr. 28, 09130 Chemnitz
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Andreas NaglerDein Kontakt
Online-ID: 26HG5JVCWDSN
Referenznummer: E-780-2-25.