Einfamilienhaus zum Kauf495000 €2.565 €/m²9 Zimmer • 193 m² • 575 m² Grundstück
495000 €
2.565 €/m²
9 Zimmer • 193 m² • 575 m² Grundstück
Ihr neues Heim mit eigenem Pool in Unterspiesheim !
Merkmale
- 575 m² Grundstück
- Einbauküche
- Carport, Garage
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- teilweise möbliert
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1958
- EnergieträgerFernwärme, Holz, Blockheizkraftwerk
Preisdetails
Kaufpreis
495000 €
2.564,77 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
539.896 €1
Kaufpreis
495.000 €
Kaufnebenkosten
44.896 €
2Notarkosten (1,5%)
7.425 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.325 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.671 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Unterspiesheim, Kolitzheim (97509)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Krainberg 15, 97318 Kitzingen
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner

Herr Armin HeringDein Kontakt
Online-ID: 26HINWADI7CE
Referenznummer: 20260226